Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

BAGUE À TROIS PIERRES EN RUBIS ET DIAMANTS, en or blanc 18 ct, sertie d'un rubis taille coussin de 1,16 carats entre deux diamants ronds de taille brillant, poinçons britanniques partiels, taille M / 6,25, 3,7 g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que le rubis est d'origine malgache sans indication de traitement thermique.