Lot n° 1

résultat :
Estimation :

BAGUE DE ROBE EN DIAMANT ET EMERALE en platine, sertie au centre d'un diamant taille ancienne d'environ 1,66 carats, la face géométrique sertie d'émeraudes taille calibre et de diamants taille unique, la bande sertie d'autres diamants taille ancienne et taille unique, inscrite E0,88 0,31 0,3 0,7, estampillée PLAT, taille M1/2 / 6,5, 5,7 g.