(CHRONOGRAPHE FLYBACK 1815 / OR GRIS RÉF. 401.026), vers 2010 Chronographe de pilote grande ouverture à fonction Flyback retour en vol reprenant les codes des montres de poche produites par la manufacture. Boîtier en or gris (poinçonné, signé et numéroté) à anses cornes et poussoirs olive. Fond 6 vis transparent (glace saphir laissant apparaître le mouvement décoré). Cadran argenté chemin de fer à 2 compteurs cerclés argentés (minutes, petite seconde) et échelle pulsométrique. Chiffres arabes peints et aiguilles lance en acier bleui. Bracelet crocodile à boucle or signée. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel L & SOHNE / L 951.5 (40 rubis) réserve de marche 60 h - roue à colonne - balancier gravé. Germany. Diam. 39.5 mm. État: Très bon État (Écrin, Livret et certificat L&S d'origine). (Poids brut 105,60 g).