(CHRONOGRAPHE PILOTE), vers 1965 Chronographe de pilote à grande ouverture à fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir avec échelle tachymétrique à 2 compteurs cerclés (minutes et secondes). Aiguilles losange luminova et chiffres arabes luminescents. Fonctions: seconde à 9h, minutes à 3h. Poussoirs ronds et lunette externe bidirectionnelle en acier noir. Bracelet de crocodile signé. Mouvement: Calibre mécanique manuel signé JAEGER Lc / Valjoux 23 Swiss. Diam. 38.5 mm. État: Très bon état (Écrin)