(CHRONOGRAPHE GENÈVE / OR ROSE), vers 1950 Chronographe en or rose à anses corne, lunette godronnée et fond clipsé (signé, poinçonné et numéroté). Poussoir rectangulaire et cadran acier crème (restauré) à 2 compteurs (secondes 9h et minutes 3h), échelles tachymétrique et télémétrique en bleu, chiffres romains peints et aiguilles en or rose. Bracelet de lézard. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé B & MERCIER (17 rubis) Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état. (Poids brut 39,73 g).