(CHRONOGRAPHE MEISTERSTUCK RÉF. 4810), vers 2005 Chronographe de pilote à grande ouverture en acier à anses corne surdimensionnées, fond clipsé et verre saphir. Couronne cabochon et poussoirs ronds intégrés. Cadran noir laqué à lunette tachymétrique, 3 compteurs cerclés (minute, heure et trotteuse à 9h), chiffres arabes stylisés et aiguilles lance en acier. Lunette lisse et boîtier gravé sur la bande de carrure, double date à 6h. Bracelet de cuir et boucle signée. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé MONTBLANC / 4810-501 base Valjoux 7750 Swiss. Diam. 38 mm. État: Très bon état (Trousse de transport).