(REVERSO DUO FACE / GRANSPORT DAME), vers 2003 Reverso sportive de dame modèle duo face GMT en acier. D'un côté, cadran acier guilloché et découpé indiquant heure, minute, indicateur jour / nuit avec lunette sertie de 32 diamants. Sur l'autre face, cadran acier guilloché chemin de fer avec indication des heures et minutes (2ème fuseau horaire), petite seconde à 6h et indication jour et nuit supplémentaire. Chiffres arabes Art Déco et aiguilles luminescentes. Bracelet acier et boucle déployante d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-leCOULTRE / 864 (19 rubis) Swiss. Dim. 39 x 25 mm. État: Très bon état.