(REVERSO / OR GRIS JOAILLERIE), vers 2000 Élégant modèle féminin de forme rectangulaire réversible à boîtier or gris (signé, poinçonné et numéroté). Boîtier et lunette sertie de brillants de haut en bas et des deux côtés (42 + 22 brillants de face et 64 au verso). Cadran argenté guilloché à chemin de fer style Art Déco. Index 8 diamants, chiffres arabes appliqués et aiguilles dauphine or rose. Remontoir cabochon en or gris et 2 bracelets, un crocodile JLC à boucle déployante acier et un bracelet cuir double tour. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel JLC / 846 Swiss. Dim. 33 x 21 mm. État: Très bon état (Écrin). (Poids brut 47,50 g).