(MASTER QUANTIÈME PERPÉTUEL / OR ROSE RÉF. 140.2.80), vers 2003 Montre à quantième perpétuel en or rose certifiée 1000 heures sur un blason au dos du boîtier (poinçonné, signé et numéroté). Cadran gris avec index lances et aiguilles dauphine en or rose. Fonctions: jour de la semaine au 3, phase de lune au 6, date au 9, guichet mois et décennie au 12. Réglage de la date par poussoir correcteur intégré à 8h. Bracelet crocodile à boucle déployante en or rose d'origine. Le guichet au centre du cadran est une zone de sécurité pour le réglage de la date et du calendrier qui ne doivent pas être corrigés tant que le rouge est visible. La montre tient compte des années bissextiles. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique JLC / 889-440/2 (38 h réserve de marche, 50 rubis) Cotes de Genève Swiss. Diam. 37 mm. État: Très bon état (Écrin et facture de révision de 2006 Jaeger-LeCoultre) (Poids brut 84,77 g).