(TANK CARRÉE FEMME), vers 1940 Montre en acier carrée Art Déco. Boîtier à anses corne stylisées et fond clipsé (signé et numéroté). Cadran acier (restauré) à index et chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Bracelet de crocodile Omega. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel U. GENEVE / 258 Swiss. Dim. 24 x 34 mm. État: Très bon état (Pochette cuir).