Neuf têtes de statuettes féminines et d’enfants et un masque grotesque
Terre cuite.
Époque hellénistique à romaine, IIIe siècle avant J.-C. - IIe siècle après J.-C.
Hauteur : de 2 à 6 cm
9 Terracotta Heads of Women and Children and 1 Grotesque Mask, Hellenistic to Roman period, 3rd Century BC - 2nd Century A.D.