Lot n° 42

Estimation :

Petit pot à anse à nœud Céramique vernissée noir et rehauts de jaune, blanc et ocre. Usure à la surface. Grande Grèce, c. IIIe siècle avant J.-C. Hauteur : 11 cm A Terracotta Pot with Handle, Magna Graecia, c. 3rd Century BC