Petit pot à anse à nœud
Céramique vernissée noir et rehauts de jaune, blanc et ocre. Usure à la surface.
Grande Grèce, c. IIIe siècle avant J.-C.
Hauteur : 11 cm
A Terracotta Pot with Handle, Magna Graecia, c. 3rd Century BC