Epichysis à décor sur la panse d’un carquois et d’une frise
Céramique vernissée noir et rehauts de jaune, blanc et ocre.
Grande Grèce, Gnathia, c. IV-IIIe siècle avant J.-C.
Hauteur : 17,5 cm
A Greek Terracotta Epichisis, Gnathia, c. 4th - 3rd Century BC