Lot n° 40

Estimation :

Epichysis à décor sur la panse d’un carquois et d’une frise Céramique vernissée noir et rehauts de jaune, blanc et ocre. Grande Grèce, Gnathia, c. IV-IIIe siècle avant J.-C. Hauteur : 17,5 cm A Greek Terracotta Epichisis, Gnathia, c. 4th - 3rd Century BC