Lot n° 38

Estimation :

Vase plastique en forme d’une tête féminine Terre cuite. Restauration à un des lobes du bec. Fel sur l'anse. Grèce, Attique, Classe de Cook, 475-450 avant J.-C. Hauteur : 16 cm Provenance : Certificat par Joseph Uzan daté du 6 janvier 1980. A Greek Terracotta Plastic Vase, Attica, Cook Class, 475-450 BC