Vase plastique en forme d’une tête féminine
Terre cuite. Restauration à un des lobes du bec. Fel sur l'anse.
Grèce, Attique, Classe de Cook, 475-450 avant J.-C.
Hauteur : 16 cm
Provenance :
Certificat par Joseph Uzan daté du 6 janvier 1980.
A Greek Terracotta Plastic Vase, Attica, Cook Class, 475-450 BC