Lot n° 35

Estimation :

Collier composé d’une chaîne à maillons en or et de perles globulaires en faïence Or et faïence. Manque un maillon avec sa perle. Art grec, IVe siècle avant J.-C. Longueur : env. 47 cm ; poids brut : 27 g (or 750/1000) A Greek Gold and Faience Necklace, 4th Century BC