Collier composé d’une chaîne à maillons en or et de perles globulaires en faïence
Or et faïence. Manque un maillon avec sa perle.
Art grec, IVe siècle avant J.-C.
Longueur : env. 47 cm ; poids brut : 27 g (or 750/1000)
A Greek Gold and Faience Necklace, 4th Century BC