Fragment de linteau inscrit figurant notamment le signe neb
Calcaire et polychromie ocre.
Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.)
28 x 16,5 cm
Provenance :
Collection particulière parisienne.
An Egyptian Limestone Fragment of Lintel, Late Period