Longue fourchette à deux dents, une tête de capridé à l’extrémité
Bronze.
Iran, Suse, V-VIIe siècle
Longueur : 28 cm
Provenance :
Vente Me Dapsens, Hôtel Drouot, 23 septembre 1984, lot n°1.
An Iranian Bronze Two-Pronged Fork, Susa, 5th - 7th Century