Lot n° 9

Estimation :

Longue fourchette à deux dents, une tête de capridé à l’extrémité Bronze. Iran, Suse, V-VIIe siècle Longueur : 28 cm Provenance : Vente Me Dapsens, Hôtel Drouot, 23 septembre 1984, lot n°1. An Iranian Bronze Two-Pronged Fork, Susa, 5th - 7th Century