Lot n° 6

Estimation :

Hache surmontée d’un félin Bronze. Iran, Luristan, c. VIIIe siècle avant J.-C. Longueur : 21,5 cm Provenance : Vente Me Elkaim, L’Isle-Adam, 16 septembre 1984, lot 13. A Luristan Bronze Axe-Head, Iran, c. 8th Century BC