Lot n° 5

Estimation :

Masse d’arme à décor d’épis Bronze. Iran, Luristan, c. VIIIe siècle avant J.-C. Longueur : 22 cm Provenance : Acquise en 1985 à la Galerie Philippe et Claude Magloire, Paris. A Luristan Bronze Mass, Iran, c. 8th Century BC