Lot n° 39

Estimation :

RÉUNION D'ESTAMPES ENCADREES Nicolas de STAËL (1914-1955) "La tour Eiffel" Lithographie en couleurs sur papier. Encadrée. 44,5 x 53,3 cm (cadre). Raoul DUFY (1877-1953) "Réception du général Baraguey d'Huilliers par l'amiral Dundas, copie d'après Constantin Guys" Lithographie en couleurs sur papier, signée en bas à gauche dans la planche. Encadrée. 55 x 62 cm (cadre). Claude WEISBUCH (1927-2014) "Hommage à Jacques Callot, personnage-oiseau" Gravure, signée en bas à droite et numérotée 52/100 en bas à gauche à la mine de plomb. Encadrée. 35 x 29,5 cm (cadre). Charles DUFRESNE ((1876-1938) "Nature morte aux harengs" Lithographie en couleurs, signée en bas à droite dans la planche. Encadrée. 64,5 x 72,5 cm (cadre).