RÉUNION D'ESTAMPES ENCADREES
Nicolas de STAËL (1914-1955)
"La tour Eiffel"
Lithographie en couleurs sur papier.
Encadrée.
44,5 x 53,3 cm (cadre).
Raoul DUFY (1877-1953)
"Réception du général Baraguey d'Huilliers par l'amiral Dundas, copie d'après Constantin Guys"
Lithographie en couleurs sur papier, signée en bas à gauche dans la planche.
Encadrée.
55 x 62 cm (cadre).
Claude WEISBUCH (1927-2014)
"Hommage à Jacques Callot, personnage-oiseau"
Gravure, signée en bas à droite et numérotée 52/100 en bas à gauche à la mine de plomb.
Encadrée.
35 x 29,5 cm (cadre).
Charles DUFRESNE ((1876-1938)
"Nature morte aux harengs"
Lithographie en couleurs, signée en bas à droite dans la planche.
Encadrée.
64,5 x 72,5 cm (cadre).