RÉUNION DE VIEUX PAPIERS ET BIBLIOTHEQUE D'OUVRAGES brochés du XXe siècle, environ 50, sur les thèmes: la guerre, Napoléon, Charles de Gaulle, les Beaux-Arts, l'architecture, la sculpture, le Sahara, la mythologie, les voyages...
On y joint différentes coupures de journaux d'époque Seconde Guerre Mondiale.