Lot n° 18

Estimation :

VALMONT de BOMARE Jacques Christophe, Dictionnaire raisonné universel d'histoire naturelle contenant l'histoire des animaux, des végétaux et des minéraux, et celle des corps célestes des météores et des autres principaux phénomènes de la nature, avec l'histoire des trois règnes. Quatrième édition, revue et considérablement augmentée par l'Auteur. Lyon, Bruyset Frères, 1791. 8 volumes. (Usures à la reliure).