Lot n° 16

Estimation :

MARCO DE SAINT HILAIRE (Émile) Les petits appartements des Tuileries, de Saint-Cloud et de Malmaison. Mémorial, tablettes et chroniques pour servir à l'histoire de l'intérieur des cours de France, de Naples, de Madrid, de Hollande, de Westphalie et de Suède sous le Consulat, l'Empire et la Restauration. Tome 2. Imprimerie et fonderie de G. Doyen, 1831. Avec un fac similé d'Eugène Napoléon. (Manques sur la reliure, rousseurs)