MANNETTE
OBJETS DE VITRINE - OBJETS DE CURIOSITÉ - NÉCESSAIRE DE BUREAU ET DE FUMEUR
comprenant: pipe, cendriers dont DAUM, boule sulfure, boîtes, réveils dont JAEGER, nécessaire de bureau, paire de jumelles, ours en bois sculpté, tranche d'agate, loupe, flambeaux et boîtes à bijoux sertie de cabochons de pierres dures. Deux poubelles de bureau et un cendrier sur pied. Deux piles de poids. Une cloche de bord en laiton doré avec sa manille.
On y joint un VASE signé DAUM FRANCE et un PIED DE LAMPE en verre BACCARAT.
On y joint DEUX KÉPIS de la Première Guerre mondiale, CHAPELLERIE, FONTAINEBLEAU ET DIVERS, Numérotés 74 et 234 (Usures et déformations).
LES MANNETTES SONT VENDUES EN L'ETAT ET EXCLUSIVEMENT EN SALLE