Lot n° 8

Estimation :

MANNETTE de céramique dont porcelaine et faïence émaillée dans le goût de Moustiers, Sèvres, Longwy, et de la Compagnie des Indes, comprenant: vases, verrières, tulipière, tasses, cendriers, moutardier, soupière, corbeille ornementale de fruits. (Accidents et égrenures) LES MANNETTES SONT VENDUES EN L'ETAT ET EXCLUSIVEMENT EN SALLE