ƒ ROCHER en jade blanc céladon, représentant le... Lot 177
Résultat :
Estimation :
ƒ ROCHER en jade blanc céladon, représentant le sage bouddhiste Damo figuré assis de profil, méditant à l’intérieur d’une grotte. Socle en bois sculpté. Chine, XXe siècle. A CARVED CELADON WHITE JADE FIGURE OF DAMO IN MEDITATION, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 9,2 CM (3 5/8 IN.)