PLATEAU
en bois patiné sculpté, en forme d'un aigle aux ailes déployées, tenant un serpent dans ses serres.
(Fentes et accidents aux deux ailes).
Japon, période Meiji (1868-1912).
A CARVED WOOD TRAY, JAPAN, MEIJI PERIOD (1868-1912).
DIM. 28 X 58,5 (11 X 23 IN.)