Lot n° 43

Estimation :

PLATEAU en bois patiné sculpté, en forme d'un aigle aux ailes déployées, tenant un serpent dans ses serres. (Fentes et accidents aux deux ailes). Japon, période Meiji (1868-1912). A CARVED WOOD TRAY, JAPAN, MEIJI PERIOD (1868-1912). DIM. 28 X 58,5 (11 X 23 IN.)