Prix Net TTC :
4800 EUR

LAPPARRA - LÉGUMIER ET SA SAUCIÈRE EN ARGENT MASSIF CIRCA XIXème Garniture de table en argent composée d,un légumier et d'une saucière. Décor de godrons et d'une gravure à la Bérain sur fond amati. Les anses des légumiers sont à enroulement. Dimensions : - Légumier : 21.5cm de diamètre, 15.5cm de hauteur. - Saucière : 24cm de longueur, 17cm de largeur, 9cm de hauteur Matière : argent 1er titre Poids : 2073 grammes env. Poinçon : Minerve. Epoque : Fin XIXè Orfèvre : LAPPARRA Origine : France/PARIS

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794