Lot n° 30

Estimation :

Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir et un abattant en partie supérieure, trois tiroirs en partie inférieure. Ornementation de bronze ciselé doré à la frise de perles encadrant un motif torse. Dessus de marbre à la forme. Époque Louis XVI. Dimensions : 141 x 94 x 37 cm. Accident à un pied.