Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Partie de service à café en porcelaine blanche, décor de rehauts dorés (usures), XIXe: 12 tasses, 11 sous-tasses, sucrier, verseuse, pot à lait, (éclats). JOINT / Partie de service de table à dessert en porcelaine blanche et or : assiettes à dessert, présentoirs, plats à gateaux, coupes (éclats) (ref 172)