Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

JAPON - XIXe siècle D'après KANO SANSETTSU (15489-1651) Sanjurokassen shyo Trente-six généraux chinois célèbres : Jiang Ziya, Yue Yi, Bai Qi, Zhang Liang, Zhou Yafu, Zhuge liang, etc. 36 portraits à l'encre et couleurs sur soie. Monté en un album accordéon complet. (Rousseurs, trous de ver, certaines feuilles détachées, pliures, couverture abîmée). Dim. 19,6 x 18,6 cm.