JAPON - XIXe siècle
D'après KANO SANSETTSU (15489-1651)
Sanjurokassen... Lot 19
Résultat :
Estimation :
JAPON - XIXe siècle
Sanjurokassen shyo
Trente-six généraux chinois célèbres : Jiang Ziya, Yue Yi, Bai Qi, Zhang Liang, Zhou Yafu, Zhuge liang, etc.
36 portraits à l'encre et couleurs sur soie. Monté en un album accordéon complet. (Rousseurs, trous de ver, certaines feuilles détachées, pliures, couverture abîmée).
Dim. 19,6 x 18,6 cm.