Lot n° 10

Estimation :

- Album sous couverture en soie rouge comprenant huit peintures sur papier de riz montées sur papier, représentant des fruits et des fleurs. Chine, Canton, XIXe siècle. Non Signé. Format: 25 x 37 cm Mouillures, petites déchirures, couverture abîmée aux coins et sur les bords. Tissu légèrement détaché. - Composition de fruits, de légumes et de fleurs Chine, Canton, XIXe siècle. Peinture polychrome sur papier. Format: 19,5 x 32,2 cm Très bon état, couleur fraîche. Encadré sous verre. - Composition de fruits et de fleurs Chine, Canton, XIXe siècle. Peinture polychrome sur papier. Format: 16,5 x 27 cm Craquelure centrale. Couleurs fraîches. - Composition de fruits et de fleurs Chine, Canton, XIXe siècle. Peinture polychrome sur papier. Format: 19,5 x 32,5 cm Très bon état, couleur fraîche. Encadré sous verre. - Composition de fleurs et de fruits, coing au premier plan Chine, Canton, XIXe siècle. Peinture polychrome sur papier. Format: 19,5 x 32,4 cm Bon état, couleur fraîche. Encadré sous verre. L'ensemble.