CHINE XXe siècle :
Ensemble de trois vases balustres en porcelaine à couverte monochrome vert poudre de thé, dont une paire agrémentée d'anses en forme de têtes d'éléphant.
Marque apocryphe Qianlong.
(Restaurations, éclats et fêlures).
H : 30, 5 et 41, 5 cm.