Lot n° 68

Estimation :

CHINE XXe siècle : Ensemble de trois vases balustres en porcelaine à couverte monochrome vert poudre de thé, dont une paire agrémentée d'anses en forme de têtes d'éléphant. Marque apocryphe Qianlong. (Restaurations, éclats et fêlures). H : 30, 5 et 41, 5 cm.