Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

VERNE (J.). L'ETONNANTE AVENTURE DE LA MISSSION BARSAC. Paris, Hachette, 1919. In-8, cartonnage à un éléphant, au titre dans le cartouche, dos au phare, tête dorée, tr. jaunes, gardes grises. Dessins de Roux. Dos passé. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. ED