VERNE (J.). KERABAN LE TETU. Paris, Hetzel, (1883).... Lot 39
Résultat :
Estimation :
VERNE (J.). KERABAN LE TETU. Paris, Hetzel, (1883). In-8, cartonnage aux deux éléphants, tr. dorées, gardes bleues (Lenègre).
Première édition illustrée. 101 dessins et 1 carte de Benett. Catalogue BR pour 1883-84. Dos passé, défauts sur un plat. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. ED