Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

VERNE (J.). KERABAN LE TETU. Paris, Hetzel, (1883). In-8, cartonnage aux deux éléphants, tr. dorées, gardes bleues (Lenègre). Première édition illustrée. 101 dessins et 1 carte de Benett. Catalogue BR pour 1883-84. Dos passé, défauts sur un plat. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. ED