VERNE (J.). LA MAISON A VAPEUR. Paris, Hetzel, (1887). In-8, cartonnage aux deux éléphants, tr. dorées, gardes bleues (Lenègre).
Dessins de Benett. Catalogue EL pour 1888-89. Un mors fendu. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. ED