VERNE (J.). DEUX ANS DE VACANCES. Paris, Hetzel, (1888). In-8, cartonnage aux deux éléphants, tr. dorées, gardes bleues (Lenègre).
Première édition collective illustrée. 91 dessins de Benett et 1 carte en couleurs. Catalogue EL pour 1888-89. Bon exemplaire. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. ED