VERNE (J.). L'ECOLE DES ROBINSONS - LE RAYON VERT. Paris, Hetzel, s.d. In-8, cartonnage aux deux éléphants, tr. dorées, gardes bleues (A.L.&cie).
51 et 44 dessins de Benett. Catalogue BC pour 1882-83. Défauts au dos. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. ED