VERNE (J.). FAMILLE SANS NOM. Paris, Hetzel, (1889). In-8, cartonnage aux deux éléphants, tr. dorées, gardes bleues (Lenègre).
Première édition illustrée. 82 dessins de Tiret-Bognet et 1 carte en couleurs. Catalogue EX pour 1890. Bon exemplaire. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. ED