Lot n° 27

Estimation :

VERNE (J.). LE CHEMIN DE FRANCE. Paris, Hetzel, (vers 1891). In-8, cartonnage au steamer à la pastille rouge, tr. dorées, gardes bleues (Magnier et ses fils). 41 dessins de Roux, dont 6 h.t. en noir. Catalogue DS. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. ED