VERNE (J.). L'ETOILE DU SUD. Paris, Hetzel, s.d. In-8, cartonnage au steamer à la pastille rouge, tr. dorées, gardes bleues (Magnier et ses fils).
60 dessins et 1 carte par Riou. Réparations au dos. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. ED