VERNE (J.). AUTOUR DE LA LUNE. Paris, Hetzel, s.d. In-8, cartonnage au steamer à la pastille rouge, tr. dorées, gardes bleues (Magnier et ses fils).
44 dessins par Bayard et de Neuville dont 4 h.t. en couleurs. Bon exemplaire. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. Sans marque d'imprimeur. ED