VERNE (J.). VOYAGE AU CENTRE DE LA TERRE. Paris, Hetzel, (1891). In-8, cartonnage au steamer à la pastille rouge, tr. dorées, gardes bleues (Magnier et ses fils).
Vignettes par Riou dont 4 h.t. en couleurs. Catalogue GK pour 1892-93. Bon exemplaire. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. ED