VERNE (J.). FACE AU DRAPEAU. Paris, Hetzel, (1896).... Lot 15
Résultat :
Estimation :
VERNE (J.). FACE AU DRAPEAU. Paris, Hetzel, (1896). In-8, cartonnage au steamer à la pastille dorée, tr. dorées, gardes bleues (Magnier et ses fils).
Première édition illustrée. 42 illustrations par Benett dont 6 h.t. en couleurs. Catalogue O pour 1896-97. Réparation au dos, second plat taché. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. ED