VERNE (J.). L'INVASION DE LA MER. Paris, Hetzel, (1905). In-8, cartonnage au steamer à la pastille dorée, tr. dorées, gardes bleues (Magnier et ses fils).
Première édition illustrée. 43 illustrations de Benett dont 6 h.t. en couleurs. Bon exemplaire. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. ED