VERNE (J.). SANS DESSU DESSOUS. Paris, Hetzel, (1888). In-8, percaline rouge aux initiales JV-JH, tr. dorées, gardes bleues (Magnier).
Première édition illustrée. 36 dessins de Roux. Catalogue EX pour 1890. Ors et dos passés. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. ED