VERNE (J.). CINQ SEMAINES EN BALLON. Paris, Hetzel, s.d. In-8, percaline vert sapin aux initiales JV-JH, tr. dorées, gardes bleues (Magnier).
Illustrations par Riou et de Montaut. Ex-libris Docteur et Madame Camplez. Légers frottis au second plat. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. ED