VERNE (Jules). AVENTURES DE 3 RUSSES ET 3 ANGLAIS DANS L'AFRIQUE AUSTRALE. Paris, Hetzel, (vers 1880). In-8, percaline vermillon aux initiales JV-JH, tr. dorées, gardes bleues (Magnier).
53 vignettes par Ferat. Bon exemplaire. Rousseurs, ex-libris collé sur la garde. ED