Lot n° 50

Mambengui TONDO (Kinshasa 1950)

Estimation :

Sans titre (Beauté Congolaise). Huile sur toile. 80 x 62 cm. Quelques manques. Signée et datée 1990? In 1969 he became academician of fine arts at the art of Kinshasa and student of master Mavinga.