Lot n° 31

James ENSOR

Résultat :
Estimation :

Le Christ aux mendiants. 1895 Eau-forte, 8,8 x 13,1. Cuivre, biseaux. Epreuve tirée en bistre sur Hollande 15,5 x 24. Signée «Ensor» au crayon en dessous à droite. Plaque signée et datée 95 en minuscules dans le coin inférieur droit. Epidermures pâles marginales. Sous verre, dans un cadre poli. (Taevernier, 102)